組合の組織

大阪府下を9ブロックに大別し、さらにほぼ行政区に準じて、次の39支部で組織を構成しています。
                           


〈第1ブロック〉4支部

  • 北摂支部(高槻市、茨木市、三島郡の地域、55
        =支部長 葛g岡電化サービス(高槻市東和町1ー16)

     (本部理事)ヨシダデンキ(高槻市安満西の町12−24)
  • 吹田支部(吹田市の地域、14店)
        =支部長 汲kIFE CORE(豊中市曽根南町2−7−4)
  • 豊中支部(豊中市の地域、39店)
        =支部長 潟Rーデン社(豊中市服部本町4−5−40)
  • 池田・箕面支部(池田市、箕面市、豊能郡の地域、28店)
        =支部長 潟jワ電機商会(箕面市小野原東3−9−37)


〈第2ブロック〉5支部

  • 守口支部(守口市の地域、27店)
        =支部長 越田電機(大阪市旭区新森2−14−11)
  • 門真支部(門真市の地域、13店)
        =支部長 葛檮纉d器商会(門真市本町19−5)
  • 寝屋川支部(寝屋川市の地域、42店)
        =支部長 八木電気商会(寝屋川市大利町11−31)
  • 枚方支部 (枚方市の地域、 53店
        =支部長  泣}エダ電機  御殿山店  (枚方市渚本町5−26−103)
  • 東北支部(大東市、交野市、四條畷市の地域、20店)
        =支部長 服部電気梶i四條畷市楠公1−14−4)


〈第3ブロック〉6支部

  • 新淀川支部(大阪市淀川区・西淀川区・東淀川区の地域、51店)
        =支部長 藤田電器(淀川区三津屋南1−10−14) 
  • 北・都島支部(大阪市北区・都島区の地域、22店)
        =支部長 ツチヤ電器商会(都島区高倉町2−2−20)
  • 旭支部(大阪市旭区の地域、20店)
        =支部長 三共ムセン(旭区大宮2−3−17)
  • 城東・鶴見支部(大阪市城東区・鶴見区の地域、33店)
        =支部長 鞄c中電機商会(鶴見区諸口4−6−1)     
  • 東成支部(大阪市東成区の地域、20店)
        =支部長 椛蛻黹~シン電器商会(東成区中道3−14−7)
  • 中央・天王寺支部(大阪市中央区・天王寺区の地域、36店)
         =支部長 褐研社 (中央区東平2−5−1)


〈第4ブロック〉5支部

  • 福島支部(大阪市福島区の地域、9店)
        =支部長 オークラ電機(福島区海老江7−11−7)
  • 此花支部(大阪市此花区の地域、12店)
        =支部長 潟Cワオラジオ商会(此花区伝法4−2−1)
  • 港支部(大阪市港区の地域、26店)
        =支部長 マツオカ電器(港区八幡屋1−14−8)
  • 西・大正支部(大阪市大正区の地域、26店)
        =支部長 汲ィかもとでんか(大正区三軒家西1−9−21)
  • 浪速支部(大阪市浪速区の地域、12店)
        =支部長 南海電機梶i浪速区下寺2−4−5)


〈第5ブロック〉6支部

  • 生野支部(大阪市生野区の地域、40店)
        =支部長 モモヤ電気(生野区田島1−6−22)         
  • 阿倍野支部(大阪市阿倍野区の地域、28店)
        =支部長 葛T井電気商会(阿倍野区阿倍野筋3−6−9)
  • 東住吉支部(大阪市東住吉区の地域、40店)
        =支部長 柳本電機梶i東住吉区南田辺1−8−45)

     (本部理事)東住吉ユニバーサルデンキ(東住吉区住道矢田1−21−7)
  • 平野支部(大阪市平野区の地域、30店)
        =支部長 コバルト電器(平野区西脇3−4−20)
  • 住吉・住之江支部(大阪市住吉区・住之江区の地域、50店)
        =支部長 アタカ電化サービス(住之江区安立2−1−22)
  • 西成支部(大阪市西成区の地域、28店)
     =支部長 拒o電社(西成区鶴見橋3−9−30)


〈第6ブロック〉4支部

  • 布施支部(東大阪市〔旧布施市〕の地域、36店)
        =支部長 辻本産業梶i東大阪衣摺1−11−16)
  • 河内支部(東大阪市〔旧河内市〕の地域、12店)
        =支部長 中尾電気商会(東大阪市今米2−2−5)
  • 枚岡支部(東大阪市〔旧枚岡市〕の地域、19店)
        =支部長 パナットきのした(東大阪市神田町3−6)
  • 八尾・柏原支部(八尾市・柏原市の地域、71店)
        =支部長 笈苟コ電気商会(柏原市清洲1−3−18)


〈第7ブロック〉3支部

  • 松原支部(松原市の地域、16店)
        =支部長 マモルデンキ梶i松原市新堂2−8−7)
  • 藤井寺支部(藤井寺市の地域、13店)
        =支部長 タカマツ電器(藤井寺市道明寺1−4−33)
  • 新河南支部(羽曳野市の地域、富田林市、河南町の地域、河内長野市、         大阪狭山市、太子町、美原町の地域16店)
        =支部長 日之出電機商会(羽曳野市向野3−3−20)


〈第8ブロック〉2支部

  • 堺支部(堺市の地域、49店)
        =支部長 鰹ャ山電気商会(堺市堺区新町2−4)

     (本部理事)オカダ電器(堺市北区新金岡5−4−113)          
  • 大泉支部(泉大津市、和泉市、高石市、忠岡町の地域、17店)
        =支部長 きたがわ電器(和泉市青葉台2−16−6)


〈第9ブロック〉5支部

  • 岸和田支部(岸和田市の地域、17店)
        =支部長 山田デンキ(泉北郡忠岡町馬瀬2−12−11)
  • 貝塚支部(貝塚市の地域、19店)
        =支部長 中川商会(貝塚市橋本243−1)
  • 泉佐野支部(泉佐野市の地域、泉南郡熊取町の地域、19店)
        =支部長 マルミヤでんき(泉佐野市湊2−6−45)
  • 泉南支部(田尻町、泉南市、阪南市、岬町の地域、16店)
        =支部長 カメヤ電気防災(泉南郡田尻町嘉祥寺903−2)

     (本部理事)鰹ャ川電気(泉南市樽井5−18−14))
                                
                             (組合店舗数:平成29年6月現在)